+7 (812) 309-76-29
Development of the production system
Optimization of assembly processes and in-house logistics with the Japanese Kaizen approach More
Structural System LeanTube
Universal modular collapsible system of aluminum profiles and connectors More
Karakuri Kaizen
Means of small-scale mechanization and automation of production processes More
«ФАМ-Роботикс» на конференции по бережливому производству
16.10.2015

Наша компания приняла участие во 2-й Международной научно-практической конференции по бережливому производству

6 октября 2015 года в Набережных Челнах состоялась II Международная научно-практическая конференция «Бережливое производство. Повышение производительности и снижение издержек». Ее организаторами стали Правительство Республики Татарстан, ПАО «КАМАЗ», Академия наук Республики Татарстан и Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева. Прибыли делегаты из 18 регионов нашей страны, а также представители различных зарубежных компаний. Конференцию посетили Президент и министры Республики Татарстан, представители министерства промышленности и торговли РФ, руководители ведущих предприятий страны, а также представители системы высшего образования различных регионов.

Компания «ФАМ-Роботикс» стала участником одного из круглых столов с докладом на тему «Практическая реализация принципов бережливого производства на базе инновационных конструкционных алюминиевых систем SUS». Доклад вызвал большой интерес у слушателей, поскольку описываемая в нем продукция является инновационной на российском рынке и практически не имеет аналогов. «ФАМ-Роботикс» предлагает не просто поставку неких материалов, а комплексные решения по организации рабочего пространства, которые на практике реализуют теоретические подходы японской школы организации бережливого производства.

Стенд с продукцией SUS  вызвал большой интерес у Президента Татарстана Р.Н.Минниханова, Генерального директора ПАО «Камаз» С.А.Когогина, генерального директора ПАО «Татнефть» Н.У.Маганова и других гостей конференции.